В заповеднике «Присурский» открывается «Птичья школа»

Закончились весенние каникулы, и впереди заключительная четверть учебного года. Обычно ее начало приходится на 1 апреля – многими любимый день, и совсем не потому, что вновь начинаются школьные будни. Для кого-то это День Дурака, для других День смеха (юмора), полный уморительных розыгрышей.

Но для заповедника «Присурский» в первую очередь – это Международный день птиц. К этому дню приурочено проведение командной интеллектуальной игры для школьников «Птичья школа». Игра разработана сотрудниками отдела экопросвещения и представляет собой набор необычных уроков. Всего разработано 9 уроков, но каждая команда «проходит» три из них. Хотя уроки и называются привычно, как в школьном расписании, – химия, география, история – все задания на этих уроках про птиц.

Школьники из Чебоксар, Алатыря, Батыревского и Яльчикского районов уже «зачислены» в «Птичью школу». 1, 5, 7, 8 апреля к ним приедут «учителя» этой необычной школы – специалисты из заповедника «Присурский».

Кстати, любая образовательная организация может пригласить к себе «Птичью школу». Контактная информация на сайте.

Первоисточник: ФГБУ "Государственный природный заповедник "Присурский"