Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе образовательных проектов «Обычаи и традиции моего народа»

В целях формирования российской гражданской идентичности обучающихся, повышения роли этнокультурного образования и патриотического воспитания, развития культуры межнациональных и межэтнических отношений БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проводит республиканский конкурс образовательных проектов «Обычаи и традиции моего народа».

К участию в Конкурсе приглашаются:

педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций (тандем педагога и обучающегося);

педагоги и учащиеся организаций дополнительного образования (тандем педагога и обучающегося).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1)​ Электронный образовательный ресурс этнокультурной направленности.

Представляются компьютерные презентации, видеоматериалы, звукозаписи и другие цифровые ресурсы.

2)​ Этнокультурный продукт.

Представляются методические разработки, дидактические материалы, и материалы, описывающие сценарии праздников, фестивалей, тематических вечеров и других мероприятий.

Конкурс проводится дистанционно с 6 апреля по 16 мая 2016 г. на платной основе.

300 рублей (при получении дипломов и сертификатов лично) за каждую пару участников (учитель-ученик);

350 рублей (при получении дипломов и сертификатов по Почте России) за каждую пару участников (учитель-ученик) независимо от возрастной группы.

Для участия в Конкурсе до 16 мая 2016 года необходимо представить заявку, подготовленный проект и копию квитанции об оплате.

Более подробную информацию можно получить

на сайте: БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии www.chrio.cap.ru (баннер «Чăваш чĕлхипе литератури, культурипе историйĕ», раздел «Олимпиадăсем, конкурссем, фестивальсем»);

по адресу: 428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, дом 5, кабинет 216 (отдел национального образования);

по телефону: 8(8352) 45-04-22.