МБУ ДО "Дом детского творчества" приглашает на выставку "Спасибо тебе, ветеран !"

День Победы – это особенный праздник для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утраты коснулись всех нас. В 2016 году наша страна празднует 71-ую годовщину Победы над фашистской Германией.

С первых дней Великая Отечественная война стала поистине всенародной. Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории и нашей памяти как время величайшего патриотического подъема миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей.

Увековечиванию великого подвига нашего народа посвящена районная гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!», которая ежегодно проходит в Красноармейском районе в канун празднования Дня победы.

В рамках акции был проведен конкурс  «Сувенир для ветерана». Благодарность ветеранам войны и тыла участники конкурса выразили в виде цветочных композиций, аппликаций, панно. Работы выполнены из разных материалов: природного  материала, текстиля, соленого теста, бумаги, картона. К поделкам учащиеся приложили поздравительную открытку, сделанную своими руками: аппликация, коллаж, рисунок и.д. Открытку школьники  красиво оформили, написали в рукописном варианте  поздравление ветерану.

В рамках этого конкурса в МБУ ДО «Дом детского творчества» открыта выставка «Спасибо тебе, ветеран!»

Приглашаем всех желающих полюбоваться творчеством учащихся и почтить память всех тех, кто отстоял нашу Родину в Великой Отечественной войне.