Емельянова Марина - дипломант Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

C 18 апреля по 22 апреля 2016 года в г. Москве на базе федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения проходил первый этап финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», проводимого министерством образования и науки РФ.

Ежегодно, начиная с 1992 года конкурс проводится по номинациям: «Археология», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Школьные музеи. История образования», «Военная история», «Культурное наследие», «Родословие», «Историческое краеведение», «Экологический туризм», «Экологическое краеведение», «Летопись родного края», «Этнография», «Культура и фольклор родного края», «Земляки. Исторический некрополь России», «Юные экскурсоводы», «Великая Отечественная война».

В 2016 году в региональный этап конкурса вышли 10 400 человек. Из них было отобрано 267 лучших работ. Стоит отметить, что в этом году в конкурсе приняли участие и школьники из Республики Беларусь.

В первом потоке участвовали школьники по следующим номинациям: «Земляки»; «Этнография»; «Экология»; «Летопись родного края»; «Литературное краеведение». За право называться лучшими из лучших боролись более 586 работ из 52 регионов Российской Федерации.

Чувашскую Республику представляла учащаяся 8 класса МБОУ «Алманчинская СОШ», победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» Марина Емельянова. Марина представила работу «Национальная женская  одежда средненизовых чувашек в сопоставлении с верховыми и низовыми».

Наша землячка достойно представила Чувашскую Республику. По решению жюри Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» Емельянова Марина награждена Дипломом дипломанта в секции «Этнография», Грамотой конкурса художественной самодеятельности и Грамотой конкурса видеофильмов и ценными призами. Руководитель ученицы, учитель русского языка и литературы Димитриева Галина Николаевна награждена Грамотой.