Районный этап детского экологического форума «Зеленая планета-2020»

МБУ ДО «Дома детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики проводит с 3 марта по 10 апреля 2020 года  районный этап  детского экологического форума «Зеленая планета-2020» (далее – Форум) приурочен к проведению Года памяти и славы в России.

В Форуме могут принять участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по семи номинациям:

1.        «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка).

2.        «Зелёная планета глазами детей. Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах.

3.         «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной и патриотической деятельности детских коллективов (примеры: посадка деревьев (аллеи памяти и славы; благоустройство и уборка территории памятников Великой Отечественной Войны, деятельность волонтерских отрядов и движений, помощь Ветеранам ВОВ и т.п).

4.         «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на военную тематику (военная техника, военное оружие, памятники героям ВОВ и т.п.).

5.        «Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов - военная униформа по родам войск.

6.         «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен военных лет, театральные постановки о памяти военных лет, выступления агитбригад с патриотической тематикой.

7.        «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов, включающей следующие основные этапы: выявление экологической проблемы; краткое описание социально-полезной деятельности по устранению проблемы; социальная значимость результатов экологической деятельности.

Работы на Форум принимаются согласно установленным требованиям (по положению) до 10 апреля (включительно) 2020 года по адресу: с. Красноармейское, ул. Васильева, дом 2, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики.