Для обучающихся образовательных организаций Красноармейского района проводятся дистанционные конкурсы по разным направлениям. На сайте Дома детского творчества размещены положения конкурсов, Республиканские конкурсы ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии», Республиканские конкурсы ГАУ ЧР ДО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС».

В данное время проводятся такие конкурсы:

- Районный этап XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020» по номинациям: «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка) по направлениям: «Жизнь во время войны», «Жизнь после войны»; «Зелёная планета глазами детей. Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах; «Эко - объектив» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной и патриотической деятельности детских коллективов (примеры: посадка деревьев (аллеи памяти и славы; благоустройство и уборка территории памятников Великой Отечественной Войны, деятельность волонтерских отрядов и движений, помощь Ветеранам ВОВ и т.п.); «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на военную тематику (военная техника, военное оружие, памятники героям ВОВ и т.п.); «Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов - военная униформа по родам войск; «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен военных лет, театральные постановки о памяти военных лет, выступления агитбригад с патриотической тематикой; «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов.

- Конкурс театрализованных постановок «Этот День Победы» в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений»: выступления театрализованного представления, мини-спектакля, литературно-музыкальной композиции, инсценировки и других малых театральных форм не более 10 минут.

- Заочный конкурс «Тимуровец года» в рамках акции «Звезда Тимура» - портфолио  тимуровца (волонтера) представляет собой рабочую папку, содержащую многообразную информацию о приобретенном опыте и достижениях в общественно-полезной волонтерской деятельности.

- Дистанционная историческая викторина «Что ты знаешь о войне?» в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений»: задания Викторины размещаются на сайте  etker.cap.ru и будут открыты для выполнения с  10.00 ч. 21 апреля  по 23 апреля 2020 года 11.00 ч (по московскому времени).

- Дистанционный литературный конкурс «Читаем вместе о войне»: по итогам прочтения литературных произведений - обучающиеся 1-4 классов В. Катаев «Сын полка», обучающиеся 5-8 классов Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», обучающиеся 9-11 классов М. Шолохов «Судьба человека». Конкурс проходит по трем номинациям: Эссе. Рисунок по произведению.  Письмо литературному герою.

- Онлайн конкурс авторских творческих семейных работ к 100-летию Чувашской автономии «Чувашия в сердце моем»: история рода «Моя семья в истории Чувашии» (видеоролики и короткометражные фильмы - презентации о своей семье, повествующие об уникальности семьи, интересных семейных фактах, историях; вокальное творчество (академический, эстрадный, народный вокал, авторская (бардовская песня); сочинение и исполнение инструментальной музыки (эстрадная или классическая музыка); видеоряд по фотографическому творчеству «Моя семья» (фотографии должны иметь интересный ракурс, оригинальные творческие находки и композиционное решение); театральное искусство (эстрадные миниатюра, пародия, театр моды, пантомима); разговорный жанр - чтение сочиненных стихотворений, прозы (рассказов или эссе); декоративно-прикладное и изобразительное творчество (поделки из различных материалов, картины в любой технике, этикетка размером 4см*8см, в которой указаны название работы, техника исполнения, фамилия и имя авторов работы).

- Районный творческий конкурс «С юбилеем, Трак Ен» продлевается до 6 мая 2020.

Сроки предоставления конкурсных материалов в соответствии положений (на сайте Дома детского творчества). В дистанционном виде предоставляются по электронной почте: ddt-krarm@mail.ru