Объявлен старт Всероссийского конкурса школьных экопроектов «Моя зеленая школа»

Стартовал Всероссийский конкурс школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Главная цель - содействовать внедрению «зеленых» практик в школах и вовлекать молодое поколение           в решение экологических проблем доступными для них способами. Авторы лучших работ выиграютпризы.

Конкурс продлится до конца марта 2021 года. Чтобы принять в нем участие, школьной команде необходимо зарегистрироваться на сайте экокласс.рф, разработать экопроект по предложенным направлениям, спланировать необходимые для его реализации действия и подать заявку на сайте. Проекты можно разработать “с нуля” или описать те, которые уже действуют на базе учебногозаведения.

Участникам предлагают выбрать несколько направлений экологизации школы:

-       ответственное обращение с отходами иресурсосбережение;

-       озеленение зданий и пришкольнойтерритории;

-       водосбережение и улучшение качестваводы;

-       энергосбережение иэнергоэффективность;

-       экопросвещение.

Три команды-лидера конкурса получат возможность проработать проект с экспертами. Все команды, разработавшие проект, будут отмечены дипломами участников, а ТОП-10 команд выиграют полезные экоподарки для школы. Лучшие экопроекты получат рекомендации от экспертов для внедрения в российских школах.

Впомощь участникам конкурса его организаторы разработали мобильную игру

«Зеленая магия» с дополненной реальностью. Она поможет освоить простые экодействия, необходимые для осуществления последующих перемен в реальности: на примере виртуального учебного заведения школьники исследуют, как “озеленить” реальную школу.

С полной программой и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте конкурс.зеленыешколы.рф

Ролик конкурса - https://yadi.sk/i/-vr85FKR7yXCxg

Игра «Зеленая магия» доступна для скачивания в App Store(https://clck.ru/SVqKh) и Google Play(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eca.greenmagic).

Конкурс организован в рамках направления по работе со школьниками общероссийской программы Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА.

Контактная информация:

Координатор конкурса «Моя зеленая школа» Наталья Чудовская

e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел.: +7(926)1390928.