«Зелёная планета 2021» - «Близкий и далёкий космос»

МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики проводит в феврале-апреле 2021 года районный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2021». В 2021 году главная тема Форума - Космос. Форум проводится в рамках «Десятилетия детства» в России и приурочен к проведению Года науки и технологий в России.

В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по семи номинациям:

1.           «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» – литературный конкурс авторских размышлений о космосе и людях - (проза, поэзия, эссе, сказка).

2. «Зелёная планета глазами детей.  Близкий и далекий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.)

Конкурс проводится в четырёх возрастных группах:

1 группа: 3-6 лет (дошкольники)

2 группа: 7-9 лет

3 группа: 10-13 лет

4 группа: 14-17 лет

3.                  «Эко-объектив. Близкий и далекий космос» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, а также видеоролики о космосе и космических явлениях.

4.                  «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему: «Космос».

5.           «Современность и традиция. Близкий и далекий космос» – конкурс коллекций костюмов на тему: «Космос»

6.                  «Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос» – (конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральные постановки, сценки, выступления агитбригад).

7.                  «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс проектных и научно-исследовательских работ на свободную тему. На конкурс принимаются индивидуальные авторские проекты с пометкой "проект", и долгосрочные коллективные проекты детских организаций, а также научно-исследовательские работы с пометкой "наука". (Приветствуются проекты, затрагивающие экологическую и космическую тематику).

Работы на Форум принимаются согласно установленным требованиям до 26 марта (включительно) 2021 года по адресу: с. Красноармейское, ул. Васильева дом 2, тел: +78353022349.

 

Положение