Итоги районного конкурса художественного и декоративно – прикладного творчества «Пасхальная радость»

Организаторами конкурса выступил отдел образования администрации Красноармейского района Чувашской Республики. Непосредственное проведение конкурса возлагается на МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики.

Цель конкурса — возрождение интереса к традициям православия, создание условий для эстетического, духовного, нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения, развитие творческого потенциала личности, приобщение к православной и мировой художественной культуре, сохранение и популяризация лучших традиций народного искусства.

Конкурс проходил по номинациям: «Пасхальный сувенир» (декоративно-прикладное творчество), «Пасхальное яйцо» (все виды декоративных пасхальных яиц), «Светлая Пасха» (рисунок).

Участие приняли более 116 обучающихся из 14 организаций (учреждений) района – детских садов и школ.

В конкурсных материалах оценивалась оригинальность раскрытия темы конкурса, соответствие работы содержанию номинации, личный вклад автора, общее эстетическое восприятие, сложность и объем выполненной работы, владение техникой. Конкурсные работы были выполнены в самых разнообразных жанрах- художественного, изобразительного искусства и технике декоративно-прикладного и технического творчества:  валяние, лепка из полимерной глины и пластилина, конструирование из природных и текстильных материалов, коллаж, мозаика и пр.

Организаторы Конкурса выражают благодарность и глубокую признательность всем участникам и руководителям. Победители и призеры награждены дипломами, а все участники получат свидетельство об участии.

Всех приглашаем на выставку «Пасхальная радость».