В Красноармейском районе состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2021 годах». Непосредственное проведение районного конкурса возлагалось на рабочую группу, которую возглавляло руководство ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» и отдел образования администрации Красноармейского района совместно с МБУ ДО «Дом детского творчества».

10 отрядов ЮИД приняли участие в районном этапе республиканского конкурса «Безопасное колесо-2021». В ходе мероприятия команды проходили испытания на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи, показали свои способности при фигурном вождении велосипеда, а также раскрыли свои таланты в творческом конкурсе.

Во время подведения итогов экспертная комиссия отметила серьезность и ответственность, с которыми ребята подошли к участию в конкурсе.

По итогам конкурса победителями в общем зачете стали:

1 место – команда МБОУ «Траковская СОШ», руководители Михаил Голубев, Дина Ефимова.

2 место – команда МБОУ «Караевская ООШ», руководитель Вера Иванова.

3 место – команда МБОУ «Красноармейская СОШ», руководитель Евгений Михайлов.

Отряд ЮИД МБОУ «Траковская СОШ», победитель конкурса, получил главный приз – велосипед.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Команды-участники получили сладкие призы и светоотражающие значки.

Команда Траковской школы будет защищать честь района на республиканском этапе 20-21 мая 2021 года в ДОЛ «Белые камни» Мариинско-Посадского района.

Выражаем благодарность руководству ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» за предоставленные призы.