Поздравляем призеров республиканского конкурса ретро-песни «Пойте с нами. Пойте о Победе»

Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе с воинами горести и радости, подбадривала бойцов веселой шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы песня помогала  перенести голод и холод, давала силы выстоять и победить. Сколько их, прекрасных и незабываемых песен военных лет.

В рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений» прошел  конкурс ретро-песни «Пойте с нами. Пойте о Победе». Это конкурс песен, посвященных Великой Отечественной войне, исполнявшихся на фронте и созданных во время войны. Конкурс проходил в формате флэш-моба.

На конкурс  было подано 138 заявок (140 песенных видеороликов) от образовательных организаций Чувашской Республики.

Песни военных лет, выдержавшие испытание временем, и по сегодняшний день популярны, являясь своеобразной летописью времен Великой Отечественной войны. Они продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о великом подвиге нашего народа.

По оценке жюри конкурса, призерами были признаны:

3 место - МБОУ «Алманчинская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики, руководители - Григорьева Алина Владимировна, Александрова Наталия Андреевна (песня «Катюша»).

3 место - классное содружество7 А  класса «Детишки» МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики, руководитель –  Филимонов М.А. (песня «Моряк с Ордынки»).

Поздравляем призеров республиканского конкурса ретро-песни «Пойте с нами. Пойте о Победе» и желаем дальнейших  творческих успехов и побед.