МБУ ДО «Дом детского творчества» проходит выставка «К истокам народной культуры»

2022 год — в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Культурное наследие  — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством, на  ее  территории проживает более 190  разных народов. И у  каждого из  них своя культура, язык, обычаи и  традиции. Это многообразие требует бережного и  внимательного отношения.

В рамках этого года в МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики оформлена постоянно действующая выставка «К истокам народной культуры». Выставка будет интересна всем любителям народного творчества.

Здесь можно увидеть полотенца, салфетки, игольницы, масмак, вышитые чувашским орнаментом и другие изделия, где использованы фрагменты вышивки.

Приглашаем всех посетить нашу выставку.