Муниципальный творческий конкурс для дошкольников и младших школьников «Природа вокруг нас» (далее – Конкурс) проводится с целью формирования этического отношения детей к окружающей природе.

Основными задачами Конкурса являются воспитание у подрастающего поколения любви и чувства ответственности за сохранение природных богатств родного края; привлечение внимания к проблеме рационального использования природных ресурсов и воспитания экологической культуры, формирование навыков пропаганды природоохранных идей, развитие творческого потенциала юных защитников природы.
Участниками Конкурса могут стать дошкольники и дети младшего школьного возраста.
Конкурс проводится в сентябре-октябре 2022 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
 «Домашние любимцы». На конкурс принимаются авторские сочинения о домашних любимцах. Рассказ может содержать интересные факты о любимце, смешные казусы с его участием, как он проводит время, что любит делать. Как общается с вами и с членами вашей семьи, а также, с другими животными. А может, у вашего питомца есть какие-то таланты? Или он, просто, очень забавный и непосредственный?
 «О родной земле с любовью». На конкурс принимаются авторские рисунки, отражающие любимый уголок малой родины (лесная поляна, небольшая речка, журчащий родник, городской парк, аллея и т.д.). Работы должны быть выполнены в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.). Так же можно изобразить на рисунке любое время года (весна, лето, осень, зима).
 «Секреты в лукошке». Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. Для изготовления конкурсной работы можно использовать: листья, цветы, шишки, орехи, семена, овощи, фрукты, ветки и т.д. В работе, обязательным условием при изготовлении поделок, должно быть лукошко (корзина) из любого природного материала.
На конкурс принимаются фотографии, где запечатлены поделки из природного материала, а также авторское мини-сочинение к ним.
Работы принимаются до 19 октября 2022 года по адресу: : с. Красноармейское, ул. Васильева дом 2 МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

polozhenie_priroda-vokrug-nas.doc 62 Kb 30.09.2022