10 ноября 2022 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского муниципального округа состоялся муниципальный этап регионального фестиваля «Театральное Приволжье». В фестивале приняли участие театральные коллективы из 8 общеобразовательных учреждений округа, было представлено 11 спектаклей, поставленных силами молодежных и детских театральных коллективов.

Выступления театральных коллективов фестиваля были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися, тепло встречались зрителями, а каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями и музыкой.

Победители фестиваля «Театральное Приволжье»:

В номинации «Лучший детский спектакль Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики»:
1 место – МБОУ «Траковская СОШ», постановка «Свадебный переполох» (руководитель Г.П. Терентьева);
2 место – МБОУ «Исаковская ООШ», инсценировка «Как мужик корову продавал» (руководитель И.Г. Афанасьева);
3 место – МБОУ «Яншихово-Челлинская СОШ», сказка «Цветочный гриб» (руководители И.В. Герасимова, Г.А. Федорова).

В номинации «Лучшая режиссерская работа»:
1 место – Филимонов Михаил Анатольевич, МБОУ «Траковская СОШ», постановка «Пусть всегда будет КНИГА!!!»;
2 место – Лукина Наталия Николаевна, МБОУ «Чадукасинская ООШ», сказка «Телентермеш курак»;
3 место – Андреева Светлана Геннадьевна, МБОУ «Убеевская СОШ», постановка «Мы за солнышком идем»;
3 место – Великова Любовь Витальевна, Кузьмина Светлана Геннадьевна, МБДОУ «Детский сад «Колосок», сказка «Осенняя сказка».

В номинации «Лучший актер»:
1 место – Григорьев Константин, МБОУ «Исаковская ООШ», инсценировка «Как мужик корову продавал» (руководитель И.Г. Афанасьева);
2 место – Петров Димитрий, МБОУ «Чадукасинская ООШ», сказка «Самракла веренни чул синче» (руководитель Н.Л.Филиппова);
3 место – Михайлов Тимур, МБОУ «Траковская СОШ», постановка «Пусть всегда будет КНИГА!!!» (руководители А.С. Никифорова, В.В. Борисова, О.С. Аркадьева, И.М. Федорова, М.А. Филимонов).

В номинации «Лучшая актриса»:
1 место – Родионова Карина, МБОУ «Яншихово-Челлинская СОШ» (руководители И.В. Герасимова, Г.А. Федорова);
2 место – Сидорова Таисия, МБОУ «Пикшикская СОШ» (руководители Л.А. Тихонова, С.К. Егорова, Р.М. Петрова);
3 место – Никитина Ульяна, МБОУ «Алманчинская СОШ» (руководитель А.Л. Николаева).

Поздравляем победителей фестиваля и желаем им дальнейших творческих успехов!