Итоги муниципального фестиваль-конкурса чувашских национальных сказок «Асаннен асамлă юмахĕсем» («Бабушкины сказки»)

В целях приобщение детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям, раскрытие творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых коллективов и семей, сохранение и развитие культурных традиций чувашского народа, проводился муниципального фестиваль-конкурса чувашских национальных сказок «Асаннен асамлă юмахĕсем» («Бабушкины сказки»), посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Группа детские сады

Победитель

МБДОУ «Детский сад «Колосок», сказка «Хура кушак», руководитель Великова Л.В - 1 место.

Призеры

МБДОУ «Детский сад «Колосок», сказка «Тилепе упа», руководитель Великова Л.В. - 2 место,

МБДОУ «Детский сад «Сеспель», сказка «Лаша шырани», руководитель Вашуркина О.С. - 2 место,

МБДОУ «Детский сад «Чебурашка», сказка «Репка», руководитель - 3 место

Группа школы

Победитель

МБОУ «Исаковская ООШ», сказка «Тиле тус», руководители Афанасьева И.Г., Козлова И.Н. -1 место.

Призеры

МБОУ «Траковская СОШ», сказка «Тиле тус», руководитель Федорова И.М -2 место,

МБОУ «Алманчинская СОШ», сказка «Тиле тус (Лиса-плясунья)», руководитель Николаева А.Л. -2 место,

МБОУ «Исаковская ООШ», сказка «Сармантей», руководители Афанасьева И.Г., Козлова И.Н. -2 место,

МБОУ «Яншихово-Челлинская СОШ», сказка «Пукане», руководитель -2 место,

МБОУ «Пикшикская СОШ», сказка «Телейпе сиен», руководитель Тихонова Л.А. -3 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!