В районном доме культуры прошёл мастер-класс по актёрскому мастерству

21 апреля 2023 года в районном доме культуры прошёл мастер-класс по актёрскому мастерству. Участие в мастер-классе приняли студенты Чувашского государственного института культуры и искусств, занимающиеся в Чувашском государственном экспериментальном театре драмы (мим-театр «Дождь»).

Директор и художественный руководитель театра Валерий Проворов со студентами поделились со слушателями уникальной методикой развития артистической смелости, актерского внимания, воображения и фантазии. Демонстрируя свои импровизационные способности, обучающиеся закрепляли навыки сценического общения, работая с воображаемым и реальным предметом.

Подобные актёрские тренинги позволяют преодолеть эмоциональные барьеры в общении, создают эмоционально комфортную атмосферу на занятиях, обеспечивая ситуацию успеха, раскрывая творческую индивидуальность детей и подростков.

Далее участники школьных театров показали свои выступления, где подробно разбирали каждое действие участников спектакля, также студенты давали советы как раскрыть себя на сцене.

По словам руководителя театра драмы, приобретенные актерские навыки пригодятся всем участникам мастер-класса в повседневной жизни.

Все участники остались довольны и получили огромный опыт для дальнейшего творческого развития.